FRPG "Gloomy history" NC-21

Объявление

FRPG "Gloomy history" NC-21

Время и Погода:
- 6 декабря 2014.
Раннее утро, порядка 5-6 часов утра. Солнце только встает, и не представляет большой опасности для вампиров, но в же дети Каина спешат по домам.
- Утро прохладное, дует холодный северный ветер. На нейтральных территориях лежит легкий туман. На окраине Парижа идет снег.
Счетчики:
Рекламим гостем, не забываем о взаимности. Гости, регистрируйтесь, не сидите на главной странице. Ролевая новая, и активно развивается. Создана 28.10.09.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Gloomy history" NC-21 » Улицы » Тротуары


Тротуары

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Вы правы, Бах шизофреник и если я не появлюсь в ближайшие двадцать четыре часа, то он будет весьма и весьма недоволен, попросит предоставить ему полный отчет о происшествии, с описанием едва ли не каждой секунды.
Девушка задумалась.
В самом деле, нужно извлекать выгоду из сложившейся ситуации. И если другого выбора нет, значит, нужно искать полезные  стороны соглашения - к примеру, можно и впрямь устроить засаду на месье Лакруа в одну из прекрасных ночей.
Ухмыльнувшись, Анжелика подняла взгляд на вампира.
- А с чего Вы, собственно, взяли, что если Вы меня отпустите, то я вернусь к Вам на следующий день?

0

32

-А как же иначе, Анжелика? Укус вампира - ощущение весьма и весьма приятное. Это как наркотик - попробовал один раз - и хочется второй, третий, десятый. Веками люди боялись и в то же время восхваляли вампиров. Вы только посмотрите, сколько фильмов и книг о вампирах снимается и пишется. И в них мы - не кровожадные чудовища, а мудрые и благородные создания. Вы, люди, сами нас породили, - ухмыльнулся Себастьян. -А теперь Вы возмущаетесь, что мы пьём Вашу кровь. Да мы убиваем Вас в меньших размерах, чем вы друг друга! Геноцид, коцентрационные лагеря, безумные политики, бесконечные войны. Чудовища не мы, не вампиры. Чудовища - вы, люди. Так что теперь расплачивайтесь.

0

33

Вы правы, когда-нибудь человечество погибнет от своих же собственных рук. Однако, это наше дело, а не Ваше. Вы понимаете? Можете убивать своих сородичей и я даже пальцем не пошевельну, ибо мне до этого дела нет. Но не трогайте моих сородичей. Тогда я не стану трогать Вас. Что же касается укуса, это ощущение возможно, приятно для тех, кто не знает, с какими чудовищами он столкнулся, что же до меня, то можете мне поверить, Ваши прикосновения не смогут принести мне ни малейшего наслаждения.
С этими словами девушка вновь попыталась провалиться в сидение, ибо перспективы ее вовсе не радовали. И меньше всего ей хотелось, чтобы ее кусал вампир.
Анжелика прикрыла глаза, надеясь, что скоро все это закончится и  она вновь сможет вернуться к работе. Скольких же вампиров ей придется убить прежде, чем она сможет успокоиться?

0

34

-Ошибаетесь, Анжелика, это НАШЕ дело. Вы - еда, а еда, истребляющая друг друга - это плохо. Если вы вымрете, вымрем и мы, чего лично мне бы не хотелось. Так что мы вынуждены заботиться о вас, растить и откармливать, как животных на убой. Вам не нравится это слушать, но уж потерпите.
Себастьян помолчал секунду и продолжил.
-Не трогать нас... убивая любого из кровных братьев, вы трогаете не одного, не двух моих Сородичей - вы задеваете нас всех. И я еле стараюсь удержать Совет от решительных действий в ваш адрес. Бунты протеста против гуманности по отношению к "мясу", как они вас называют, вспыхивают еженощно. И знаете, если вы, охотники, не образумитесь, я дам Совету право действовать. И Париж утонет в вашей крови. Вы ведь не хотите этого?

0

35

Ваша главная проблема, месье Лакруа, что Вы видите в нас лишь еду. Что же касается активных действий - не думайте, будто сможете напугать меня и заставить идти у Вас на поводу. Я не из тех, кто сдается, услышав угрозу в свой адрес. Так что будьте добры, избавьте меня от этого. Если ради того, чтобы посмотреть на то, как Вы корчитесь на солнце нужно дать умереть целому городу, то я готова. Возможно, я буду сожалеть о гибели стольких людей впоследствии, но ежели это станет первым шагом к тому, чтобы истребить вас всех, то это все окупит. Я готова принять такую жертву. - девушка рассуждала о людях в таком случае лишь как о средствах достижения цели. Не больше и не меньше. По сути, ей было все равно, что с ними станет, если она сможет избавить мир от этих чудовищ. Возможно, она и сама была чудовищем, но не понимала этого. Как бы то ни было, у нее была своя правда и своя цель. А цель, как говорится, оправдывает средства.

0

36

-Вот видите, Вы и сами рассуждаете так же, как и дети Каина. Вы вампир по духу, Анжелика, но не по крови. К сожалению. Так почему бы Вам не принять то, от чего Вы так долго бежите? - спросил Себастьян.
-Почему бы Вам не принять укус вампира и не зажить новой, необычной жизнью, так отличающейся от серости бытия человеческого рода? Что же вам мешает? Вера - пустой звук, убежище для слабых. Месть - бессмысленна и глупа. Ненависть - то же самое. Вы, люди, сами придумали себе кучу моральных комплексов и теперь пытаетесь поставить их в выгодном свете - дескать они укрепляют вас. Чепуха. Вы гниёте за красивыми фразами, не в силах выполнить даже то, о чём говорите, и скатываетесь в бессмысленные и жестокие убийства, лишь бы оправдать себя. Я презираю род человеческий. Вы - лишь еда, а Вам, Анжелика, я даю шанс стать охотником, а не жертвой.

0

37

Анжелика рассмеялась очередному бессмысленному предложению вампира.
А Вы настырный, - сказала девушка, стирая с лица улыбку. В ее тоне не было и искорки веселья, а глаза как всегда были холодными, безжизненными. - Я презираю Вас, вампиров. Единственная цель моей жизни - стереть Вас, месье Лакруа и Вам подобных с лица земли. Мне казалось, что я давно поставила Вас в известность. Или я невнятно говорю? Быть может, Вам нужен мой письменный отказ?
Вы - чудовища, которым нет места в этом мире. Вы живые мертвецы, которые пытаются жить, питаясь кровью людей, их страхами, болью, ненавистью. Вы лишь бездушые марионетки, у которых даже нет цели, к которой нужно стремиться. Вы путаете равнодушие и скуку с печалью и душевными муками, а наслаждение от чужих страданий - с радостью. Вы всего лишь паразиты, у которых по сути нет ничего кроме бессмертия. Я не такая как Вы и никогда такой не стану.

0

38

-Хорошо, Вы меня убедили, Анжелика. - сказал Себастьян. -Да, я живой мертвец. И как живой мертвец, я буду питаться вашей кровью. Страхи и боль оставьте другим, мне нужна лишь Ваша кровь, Ваша благословенная  sanguis. И если Вы не захотели отдать её сами, то я возьму её, не спрашивая Вашего разрешения, так как понял, что идти с Вами на компромисс - бессмысленно. Охотники слишком сильно запудрили Вам мозги. Извините, но Вы не оставили мне выбора. Так что... се ля ви.
Себастьян взглянул в глаза Анжелики и, поддёрнув рукава, потянулся к её шее, оскалив белоснежные клыки...

0

39

У Анжелики не было при себе ни какого оружия, измотанная двумя операциями и долгими дискуссиями, она даже не знала что ей делать в сложившейся ситуации. Все было просто лишь на словах, но стоило вампиру перейти к активным действиям и девушке против него и поставить было нечего - разве что пытаться отбиваться ногами. Да-да, именно ногами, ибо мускульной силы рук хрупкой девушки точно бы не хватило. Впрочем, задействовать ноги тоже было практически невозможно - ибо вампир сидел сбоку от своей жертвы. Девушка отодвигалась до тех пор, пока не почувствовала спиной дверь автомобиля.
Все, дальше бежать некуда, - поняла она.
Видя перед собой лицо вампира, девушка предприняла жалкую попытку прикрыть шею руками. Поняв, что это бесполезно, она наотмашь ударила вампира по лицу.

0

40

Себастьян ощущал всеми фибрами своего естества страх Анжелики, и нельзя было сказать, что это ему не нравилось. Он лукавил, говоря охотнице, что страх его не интересует - интересует и ещё как. Он просто упивался страхом девушки, специально оттягивая момент укуса, чтобы получить как можно больше наслаждения. Получив по лицу, Себастьян на мгновение застыл, а в лице его проявились черты дикого зверя, хищника и убийцы. Глаза полыхнули алым огнём и Себастьян оказался совсем рядом с охотницей, озверевший от ярости и голода. Он больше не собирался церемониться с охотницей, желая лишь разорвать клыками её белоснежную шейку и глотнуть её сладкой крови. Клыки вампира почти коснулись горла девушки...

0

41

Да, вампир загнал ее в угол и теперь уповался ее страхами - этот зверь в человеческом обличьи, чье лицо уже мало напоминало человеческое - хищный блеск глаз и белоснежные клыки делали его совсем похожим на зверя. И эта метаморфоза, произошедшая с вампиром, как ни странно, придала девушке сил. Она увидела истинную звериную сущность того, кого так ненавидела. И теперь собиралась показать, что охотница, загнанная в угол не менее опасный зверь, нежели вампир.
Вот только если бы у меня было оружие, - подумала девушка, судорожно шарясь по карманам и ища хоть какое-то подобие его. Внезапно она наткнулась на лежащие в кармане ключи, сжала их покрепче и попыталась нанести удар в область шеи мужчины.

0

42

Вампир почти не почувствовал удар девушки - его, ощущавшего запах крови охотницы, уже не сдерживающегося от того, чтобы наконец вкусить её, рана на горле не остановила. Вампир быстро зарастил рану и схватил девушку за руки, больше не собираясь допускать подобных ситуаций. Себастьян коснулся клыками шеи Анжелики, разорвав тонкую напрягшуюся кожу, и через секунду в его рот полилась горячая кровь девушки. Кровь была сладкой на вкус и очень приятной. Себастьян зажмурился от наслаждения, чувствуя, как внутри его просыпается Зверь, питаемый долго сдерживаемой жаждой крови вампира и почти материальным страхом девушки. Уняв мятущегося Зверя, Себастьян с некоторым трудом оторвался от шеи девушки, достал из кармана брюк платок и промокнул губы, на которых капельками лежала кровь.
-Вот и всё. А Вы боялись...

0

43

В момент укуса девушка почувствовала резкую боль и опустошение. Быть может, она бы заметила за этими чувствами еще и наслаждение, если бы не была так занята своей ненавистью к вампиру в тот момент. Но вот наконец все закончилось. Мгновение, которое для охотницы длилось едва ли не вечность. От липкого, сладковатого запаха крови и из-за укуса начала кружиться голова. Анжелика ощущала себя сорванным цветком. Не самые приятные ощущения, знаете ли.
Вы ужасны. Чудовище, - еле слышным дрожащим голосом сказала она. Предательские слезы выступили на глаза и охотница резко отвернулась от вампира.
Еще не хватало, чтобы он увидел мокрый блеск в моих глазах.

0

44

Себастьян довольно и сыто щурился. Казалось - ещё секунда, и он начнёт мурлыкать, словно кот. Но у главы Камарильи никогда не было такой глупой привычки - мурлыкать. Кровь девушки оказалась сильной, приятной на вкус, она бодрила и бурлила...
-Уж всяко не большее, чем Вы, Анжелика, - сказал вампир равнодушно. Его ни в коей мере не беспокоило то, что девушке было больно, что она, возможно, мучилась от боли и унижения... Лакруа вспомнил, как проходил его первый укус и поморщился. Достав из кармана второй, чистый платок, он протянул его Анжелике.
-Возьмите. Лучше быть в ярости, чем в слезах.

0

45

Не больше? - девушка резко повернулась. - Запомните. Я - человек, а Вы чудовище. Я не убиваю людей без крайней необходимости, а Вы готовы убивать ради удовольствия.
Справедливости ради стоит заметить, что крайняя необходимость по мнению Анжелики наступала всякий раз, когда появлялся кто-то, кто вставал на ее пути к достижению цели или же она начинала сомневаться в человеке. Она предпочитала убивать, нежели быть неуверенной. Она предпочитала убить сотню, чтобы спасти тысячу. И на такие жертвы она шла практически не задумываясь, ибо, как она уже давно усвоила - секунда промедления может стоить жизни не только ей, но и большому количеству людей, а так рисковать она себе бы никогда не позволила. Едва она поняла все это, слезы тут же высохли на ее глазах, словно их и не было. Осталась лишь ненависть к вампиру и желание во что бы то ни стало стереть эту довольную улыбку с его лица.
Когда месье Лакруа протянул ей платок, она с наимилейшей улыбкой на лице взяла его, не стирая с лица улыбки плюнула в него и кинула в лицо вампиру.
- Вы правы, - сказала она, все еще улыбаясь. Лишь глаза ее метали молнии.

0

46

-А Вы посмотрите на это с другой стороны, Анжелика, - добродушно сказал вампир. -Может быть это ВЫ - чудовище, а я человек? В вашу очаровательную головку не приходила такая мысль?
Выходка Анжелики не разозлила вампира, отнюдь - он, хоть и не любил, но уважал сильных личностей, как среди Сородичей, так и среди людей. Последние годились на большее, чем просто еда и были способны позабавить Себастьяна, но в конце концов всё возвращается на круги своя - даже самый гениальный человек для Себастьяна Лакруа был только едой.
Вампир скомкал платок и выбросил его в раскрытое окно автомобиля.
-Подумайте над моими словами.

0

47

Вы так любите говорить глупости, что меня это уже начинает раздражать, - ледяным потоком слов окатила вампира Анжелика. - В Вас нет ничего человеческого. Можете говорить что угодно, но вряд ли это изменит мое мнение относительно Вас, месье Лакруа.
Анжелике уже порядком надоело пререкаться с вампиром, а его слова перестали задевать ее за живое, ведь она лучше других знала кто такие вампиры, а после этого укуса она лишь убедилась в своей правоте. Этот опыт был унизителен и неприятен, но осознание собственной правоты даже немного радовало охотницу. И если раньше она сомневалась в правильности своих решений тогда, когда приходилось посылать на верную смерть множество людей, закрывать глаза на смерти многих, то теперь все сомнения испарились.
Скажите, когда Вы были человеком, свою порцию любви и ласки Вы получали от женщин таким же способом? - язвительным тоном спросила она.

0

48

-Знаете, Анжелика... - медленно заговорил вампир. - Когда я был человеком, женщины просто сыпались на меня. А как же - единственный наследник богатого рода, прекрасно образованный и не нуждающийся в деньгах - я был лакомым кусочком для женщин и их родителей, мечтавших подобрать удачную партию своим дочерям и приобрести ещё больше власти и богатства. Власть и богатство - два вечных крючка, на которые ловятся и люди, и вампиры... - Себастьян вздохнул. -Что нужно людям, наделённым властью? Больше власти. Что нужно богатым людям - больше денег. И эти два манка губят миллионы жизней. Ради чего? Ведь всё - прах, и с собой не заберёшь ни власть, ни богатство. Не спорю, в этом есть своя прелесть, и грех её не использовать, но главное - научиться добровольно отказываться от этого. И я не буду жалеть об утраченном, даже когда буду гореть на солнце или на костре Ваших друзей.
Себастьян замолчал, чувствуя свою ложь. Власть - вот что пленяло вампира больше всего на свете - возможность повелевать, судить и карать... Опьянение властью было главным и не единственным пороком Себастьяна Лакруа...

0

49

Только не говорите мне, что осознание того, что всем нужны лишь Ваши деньги и слава сделали Вас таким. - девушка одела маску охотницы. Теперь на ее лице не было эмоций и даже голос стал ровным и спокойным. Словно она разговаривала не с вампиром, а вела непринужденную, ничего не значащую светскую беседу. - Конечно же это окружение и злой рок сделали Вас таким. - охотница хмыкнула, выражая сомнение.
Что же касается власти, то я поверю Вам лишь тогда, когда Вы сложите Ваши полномочия, но не раньше. Я немного осведомлена относительно Вас и все, что я видела и слышала говорит не в Вашу пользу. Говоря проще, я верю не Вам, а своим глазам и ушам. - Анжелика ухмыльнулась и откинулась на диван, сбрасывая напряжение с плеч. Всем этим она хотела доказать вампиру и самой себе лишь одно - он не тот, кого стоит бояться.

0

50

-Ха. Конечно же нет, Анжелика. Меня сделали таким против моей воли. Но я не жалуюсь. Я прожил несколько сотен лет, я следил за гением человеческой и вампирской мысли... В свои двадцать пять я и подумать не мог, что увижу... такое. Самолёты, компьютеры, мобильные телефоны... Я даже представить не мог себе такое... Я видел много и хочу увидеть ещё больше, а вампирская жизнь позволит мне это. А власть... я люблю власть и не скрываю этого. Мне просто нравится повелевать. Считайте это одной из моих... гм... привычек, назовём это так.
Себастьян помолчал, наблюдая за медленно падающими снежинками.
-А что Вы слышали обо мне, Анжелика? Скажите, мне очень любопытно. - сказал вампир.

0

51

Вас так интересуют досужие домыслы, которые ходят среди охотников? - девушка ухмыльнулась - Большинство из них далеки от правды, многие преувеличены ненавистью к Вам и страхом перед Вами и Вашими сородичями. Но некоторые вполне обоснованы. - девушка впилась ледяными глазами в вампира, просидела так несколько секунд и лишь после этого продолжила - Ходят слухи, что Вы каждое полнолуние пьете кровь младенцев, кроме того приносите в жертву своим темным богам непорочную девушку, лишь после этого лишая ее чести, что Вы убиваете беременных женщин для того, чтобы съесть плод, который они носят в чреве. - Анжелика посмотрела на него так, словно пыталась прочесть его мысли по этому поводу. - Некоторые даже утверждают, будто бы видели, как Вы летали. Кто-то клянется, что после того, как он стал охотником, то Вы наслали на его семью череду несчастий. Боюсь, что рассказы некоторых я даже воспроизвести не смогу, настолько они ужасны... и безумны. Так что? Вы это ожидали услышать? - Анжелика улыбнулась. Она не собиралась раскрывать перед вампиром карты, показывая что именно она знает.

0

52

Вампир слушал Анжелику, и глаза его раскрывались всё шире и шире, а сам Себастьян испытывал очень и очень сильное чувство неподдельного удивления. Себастьян захохотал: весело, жизнерадостно и заразительно, смеясь всё громче и громче и изо всех сил стараясь не сбиться на истерические интонации.
-Анжелика.... - сдержав на мгновение смех, вампир обратился к охотнице. -Скажите на милость, кто вам рассказал такое? - Себастьян вновь сорвался на смех. Отсмеявшись, он смахнул проступившие слёзы и продолжил:
-Я даже и думать не смел, что обо мне ходят ТАКИЕ слухи. Кровь младенцев... надо же. - вампир покачал головой, словно бы в недоумении. -Я же не какой-нибудь там свихнувшийся на почве собственной необычности вампир, чтобы пить кровь младенцев только из-за того, что я пью кровь... всё не так готично.

0

53

Девушка недоуменно смотрела на смеющегося вампира. Возможно, если бы у нее было настроение, но охотница посмеялась бы вместе с ним, но она лишь смотрела на вампира и ждала, пока тот закончит смеяться.
- Вы полагаете, что это смешно? - глаза девушки метали молнии. - Кто такое про Вас говорит? В основном новички, иногда потерявшие семью, друзей безумцы. И ведь многие в это верят. А знаете почему? Потому что либо хотят, чтобы это было правдой, либо боятся того, что это правда. Вам смешно? А вот мне не слишком. Потому что если новичков еще удается перевоспитать, то от свихнувшихся приходится избавляться. - девушка затихла на мгновение.
- Да, Вы ни какой-нибудь там свихнувшийся на почве своей необычности вампир, но все же у Вас есть свои причуды, верно. Вы предпочитаете кровь светловолосых девушек, верно? Не удивлюсь, если среди вампиров найдется любитель полакомиться кровью новорожденного. К тому же, Вы ведь сами говорили, что мы для Вас всего лишь еда. Тогда в чем принципиальная разница между тем, пьете Вы кровь младенца или же взрослого человека?

0


Вы здесь » FRPG "Gloomy history" NC-21 » Улицы » Тротуары


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно